Крым наш!

Март 16, 2024 Просмотров: 19
от уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики Крым, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Сегодня для обучающихся старших классов советник директора по воспитанию Марина Юрьевна Гудкова и учитель истории Мария Владимировна Лыжина провели исторический час "Возвращение Крыма в Россию". Ребята познакомились с историей Крымского полуострова: развитием инфраструктуры, природными и культурными памятниками, с туристическим потенциалом полуострова. Ответили на вопросы интерактивной викторины, изготовили поделки "Крым и Россия навсегда".

"Каждый год в школе мы проводим мероприятия, посвященные истории Крыма. Изготавливаем лавандовые букеты, мастерим поделки, играем в викторину, знакомимся с историей Крымского полуострова и каждый раз мы открываем для себя Крым по новому" - отмечает Марина Юрьевна.

"Мне посчастливилось побывать в Артеке, поэтому Крым мне очень дорог. Я влюбилась в его красоту, простор и гостеприимство" - поделилась впечатлениями Айару Санашкина.