Информация по всероссийскому уроку ОБЖ.

Сентябрь 11, 2019 Просмотров: 684

 В МБОУ «Дьектиекская СОШ» с 1- 11 класс 07.09.2019 года,был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»  где были задействованы 84 человека.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Были памяткой даны номера спасательных служб, отработан алгоритм действий при ЧС и пожаре.

Также Павел Владимирович ознакомил учащихся с системой мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В ходе бесед ребята посмотрели презентацию по теме: о правилах поведения при возникновении ЧС.

На уроках учитель ОБЖ помимо теоретического занятия по основам безопасности жизнедеятельности были проведены среди с 9-11 кл. практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.